Какие документы нужны в военкомате для получения отсрочки

Андрей, г. Москва
Андрей Россия, г. Москва
27.02.2001 в 18:20

Какие документы в военкомат мне нужно подготовить для получения отсрочки, в связи с тем что у меня ребенок в возрасте 1 год 8 мес.

номер вопроса №24739
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    27.02.2001 23:27

    В соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп. от 21 июля 1998 г., 7 августа, 7 ноября 2000 г.) наличие у гражданина ребенка в возрасте до трех лет является основанием для отсрочки от призыва на военную службу. Для предсотавления отсрочки необходимо представить заявление о предоставлении отсрочки, а также свидетельство о рождении ребенка.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В связи с тем что у меня есть задолженность по алиментам, удерживают 70% от зарплаты. Против этого ничего не имею, но на работу прислали еще несколько исполнительных листов.
читать ответы (1)
Работодатель вынуждает уволится с работы в связи с тем что у меня имеется вторая работа. Что можно сделать?
читать ответы (1)
Я получала пенсию по инвалидности и соц. доплата в связи с тем, что у меня был несовершеннолетний сын+получала пенсию по потере кормильца на н\л сына-у него умер отец.
читать ответы (1)
Я из Челябинской области, у меня ребенок в возрасте 1 год и 7 месяцев, читала что есть закон если в семье имеется ребенок в возрасте от 1,5 до 3 х ле
читать ответы (1)
Живу в летний период на даче СНТ в Подмосковье. У соседей стройка уже 15 лет. В этом году больше месяца с 8 утра до 11 вечера работает перфоратор по
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение