Насколько правомерны действия председателя КАС,

Роман, г. Санкт-Петербург
Роман Россия, г. Санкт-Петербург
23.05.2001 в 21:29

Прошу Вас ответить на мой вопрос.

Я унаследовал кирпичный гараж в КАС ВОА, оформив его через нотариуса и ПИБ (получил Свидетельство о праве на собственность вышеуказанного гаража).

Я, не желая вступать в члены КАС, неоднократно предлагал председателю КАС ВОА в письменной и устной форме заключить Договор на эксплуатацию/охрану моего гаража и произвести оплату за соответствующие услуги.

Администрация КАС отказывается заключать со мной какой-либо Договор, требуя от меня вступления в КАС и оплаты членские взносы в соответствии с Уставом КАС.

Насколько правомерны действия председателя КАС, требующего от меня вступления в КАС ВОА и препятствующие распоряжению моим имуществом (я не могу получить пропуск для вьезда в КАС к своему гаражу)?

Спасибо за ответ.

номер вопроса №2474
прочитан 84 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 713
    24.05.2001 00:06

    Неправомерны, так как нарушают Ваши права собственника (ст. 209 ГК). Поэтому, в Вашем случае имеет смысл подать в суд. А право частной собственности, как и любое другое право, может быть ограничено только федеральным законом или судом (ст. 35, 55 Конституции).

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Прошу Вас ответить на мой вопрос: Я вдова погибшего сотрудника ФСБ, в 2003 г. сдав служебную квартиру, в кот. мы проживали до гибели мужа, получили с сыном (1998 г.
читать ответы (1)
Прошу Вас ответить на мой вопрос: Я и моя семья (муж и 2-ое несовершеннолетних детей:10 и 12 лет) проживаем и прописаны в Западном Округе в 5-ти этаж
читать ответы (1)
Прошу Вас ответить на мой вопрос: Я, военный пенсионер и ветеран подразделения особого риска или как иногда нас называют "чернобылец"
читать ответы (1)
Уважаемые юристы и адвокаты прошу Вас ответить на мой вопрос, я получил Российское гражданство в феврале 2010 года, прошло уже 3 месяца могу я обменя
читать ответы (1)
Прошу вас ответить на мой вопрос и посоветовать как быть в данной ситуации. Обратившись к человеку за суммой денег в размере 5 т
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение