Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Имею ли я право на отсрочку от призыва по пункту 2 б статьи 24 Закона о воинской обязанности?

Я офицер запаса (закончил военную кафедру). Недавно закончил аспирантуру, готовлюсь к защите кандидатской диссертации, моя работа уже принята к защите, назначен день защиты. Имею ли я право на отсрочку от призыва по пункту 2 б статьи 24 Закона о воинской обязанности?

Олег, г. Москва
Олег Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
21.02.2001 в 22:06
номер вопроса №24740
прочитан 38 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Олег. Вы имеете право на отсрочку в соответствии с пунктом 2б)статьи 24 Закона "О воинской обязанности и военной службе" в том случае, если вы учились в аспирантуре по очной форме обучения и Ваш ВУЗ является государственным, муниципальным или имеющим государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственным образовательным учреждением, и имеет лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования.

    Мутигулин Вадим Рейнатович
    Юрист Россия, г. Воронеж
    Мутигулин Вадим Рейнатович
    22.02.2001 10:43
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могут ли меня призвать в армию, если я являюсь офицером запаса (окончил военную кафедру в 2005 г. и имею звание лейтенанта) и мне 27 лет. Спасибо.
читать ответы (1)
Я окончил университет и военную кафедру в Луганске, после получил звание офицера запаса. После референдума получил гражданство в Крыму
читать ответы (1)
Я-офицер запаса, получаю военную пенсию и работаю преподавателем в ВУЗе. Засчитывается ли время службы в армии в мой педагогически стаж?
читать ответы (1)
Могут ли призвать на службу в ряды вооруженных сил офицера запаса (закончил военную кафедру в университете) после 27 лет? Спасибо!
читать ответы (1)
Мне 27 лет. Офицер-запаса (закончил военную кафедру в 2003 г), не служил. Сейчас работаю. Появилась потребность в получении военного билета и загран паспорта.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение