Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Медицинская комиссия от военкомата

Имеют ли право призвать меня в военкомат на контрольную медицинскую комиссию, если я в запасе (мне 28 лет, рядовой)?

Андрей, г. Москва
Андрей Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
02.03.2001 в 16:11
номер вопроса №24746
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Андрей!

    Запас (резерв) ВО СР предназначен для доукомплектования ВС РФ по планам мобилизации на случай начала военных действий и в соотвествии с ч.4 ст. 50 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе" предусматривает переодическое проведение медицинских осмотров граждан находящихся в запасе ВС для определения годности к военной службе.

    Таким образом присланная военкоматом повестка на мед комиссию законн и Вы обязаны явиться на мед комиссию, на работе за данное время Вам ОБЯЗАНЫ выплатить з/п по среднему.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    03.03.2001 14:19
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеют ли право забрать меня в армию, если у меня постановление от администрации города о том что я должен состоять в браке с несовершеннолетней (беременна 3 месяц)
читать ответы (1)
Имеют ли право мне отказать в постановке на учет автомобиля если не совпадает номер двигателя с птс хотя модель двигателя одна и этот двигатель числится на другом авто но авто не в угоне?
читать ответы (1)
Имеют ли право ребенка 15 лет поставить на учет в комиссию по делам несовершеннолетних за плохое поведение и успеваемость
читать ответы (1)
Имеют ли право жильцы дома не давать мне ключи от домофона, если я против установки? Сейчас такие цены, что не знаешь, как ребенка Прокормить, а им б
читать ответы (1)
Имеют ли право призвать юношу в армию по окончанию института, если он получает пенсию по утрате кормильца за умершего отца?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение