Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Льготы уволенных с военной службы

Скажите, какими правами и льготами обладает гражданин, уволенный с военной службы по основанию пп."б", п.3, ст.51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (В случае признания военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе)

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
12.03.2001 в 16:51
номер вопроса №24748
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Увольнение с военной службы военнослужащего в связи с признанием его ограниченно годным к военной службе является увольнением по состоянию здоровья и влечет распространение на него всех льгот и преимуществ, установленных действующим законодательством для уволенных по состоянию здоровья.

    Таково дословное содержание определения Военной коллегии Верховного Суда Российской Федерации по гражданскому делу С. N 6н-348/99 .

    Данное определение приведено в пункте 12 Обзора законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за третий квартал 1999 года, утвержденного Постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 29 декабря 1999 года и опубликованного в бюллетене Верховного Суда Российской Федерации N 5 за 2000 год

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    15.03.2001 20:05
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Уволен с военной службы по состоянию здоровья. Военная травма. Имеется заключение ВВК. Прописан в Московской области. Не могу разобраться с порядком оформления инвалидности.
читать ответы (1)
Уволен с военной службы по несоблюдению контракта с моей стороны выслуга 27 лет поставят ли на бирже на учет для выплаты пособия по безработице.
читать ответы (1)
Уволен с военной службы в связи с признанием его ВВК ограничено годным к военной службе, домой прибыл 23 июля 2014 года. Заявление на компенсацию подал в начале августа.
читать ответы (1)
Уволен с военной службы по несоблюдению контракта с моей стороны, по другой статье уволиться отказали. После моего увольнения мою должность сократили
читать ответы (1)
Уволен с военной службы по состоянию здоровья. Выслуга 19.5 лет. Со льготами 21 год. Старший офицер. Какие льготы мне положены
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение