Неродная дочь

Альберт, г. Уфа
Альберт Россия, г. Уфа
23.05.2001 в 21:47

Уважаемый Фролов Алексей Вячеславович не могли прояснить ситуацию. Вы ответили на мой вопрос №11463 (старый вопрос внизу письма), но возникли допольнительные вопросы:

1) Ее неродная дочь говорит, что не знает про завещание нечего (она уверена что его нету), также говорит что спрашивала у нотариуса но они нечего не говорят ей, как говорит она мне. Примерно после 4 месяцев хождений по адвакатом и юристам она нечего не добилась, и просит приехать к ней, и вместе решить вопрос о наследстве квартиры моей сестры в пользу ей (неродной дочери) т. к. она говорит, что является единственной в городе Днепропетровске близким человеком.

Примерно 10 лет назад моя сестра говорила что будеть завещать квартиру мне, и просила об этом некому не говорить, особенно ее мужу и неродной дочери.

Ее неродная дочь начала предьявлять мне притензии что я мало писал письма.

2) Если нет завещание то какие права у нее?, у меня?, также у меня есть еще одна старшая сетра.

Допольнение. Ее дочь на самом деле ее дочерью не является, т. к. у нее есть родная мать и при родной матери моя умершая сестра не стала ее удочирять, когда вышла замуж за его отца. Ее муж умер еще раньше чем моя сестра, ее муж был прописан в этой квартире. Кооперативную квартиру моя умершая сестра купила до замужества.

Старый мой вопрос № 11463:

Сестра оставила завещание на меня (брата Альберта) на кооперативную квартиру в г. Днепропетровске (Украина), умерла 3 февраля 2001 г., ее неродная дочь там не прописана, а прописана у бабушки и дедушки в г. Волго-Донске (2-х комнатной квартире). В настоящее время проживает у мужа, в г Днепропетровске. Как сестра умерла она пыталась квартиру оформить на себя, но у нее нечего не получилось. Поэтому 16 мая 2001 г. она прислала телеграмму мне (брату), и велева позвонить ей. Позвонив она велева приехать и вместе решить квартирный вопрос. Какие права на эту квартиру у нее и у меня.

Альберт.

номер вопроса №2475
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    25.05.2001 13:40

    Уважаемый Альберт!

    В соотвевтвии с наследственным законодательством РФ, поскольку Вы являетесь единственным наследником по завещанию, а наследников по закону имеющим право на обязательную долю в наследстве отсутствуют, то Вы единственный законный претендент на данную квартиру и делиться наследством с неродной дочерью сестры ВАШЕ ПРАВО.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Не могли бы Ва дать ответ на второй вопрос, о сроках ответа на письмо-уведомление. С Уважением Елена. Возможно мне придеться воспользоваться Вашими услугами.
читать ответы (1)
Уважаемая Екатерина Евгеньевна благодарю вас за ваш вполне исчерпывающий ответ на мой вопрос. Но я хотел бы добавить кое-что, и если понадобиться прийти на платную консультацию к вам.
читать ответы (1)
Вопрос к Николаеву Д.К. (Вы ответили на мой вопрос №134171, спасибо), но разве можно выделить долю в натуре в трехкомнатной квартире, где нет двух санузлов и т.
читать ответы (1)
Уважаемый Фролов Алексей Вячеславович! Благодарю за столь оперативный ответ на вопрос 5720. Подскажите, пожалуйста, срок исковой давности, и что мне предпринять если он истек.
читать ответы (1)
Не знаю, сможете ли Вы ответить на мой вопрос, но я испробывал все возможные варианты. Думаю, это моя последняя надежда. Я гражданин Израиля
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение