Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Если я пропишусь на территории РФ могут ли меня призвать?

Семён, г. Москва
Семён Россия, г. Москва
14.03.2001 в 16:33

Здавтвуйте!

Мне 27 лет. Я закончил Военную каффедру и являюсь оффицером запаса. Но к моменту зовершения высшего оброзования я окозался в другой стране (республика Узбекистан). Живу я в Россие. Постоянно я прописан в республике Узбекистан, но являюсь граждонином РФ. Если я пропишусь на территории РФ могут ли меня призвать?

номер вопроса №24750
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    15.03.2001 07:12
    отзывов: 3 Личная консультация

    В соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями на 12.02.2001 г.), граждане РФ призываются на военную службу до 27 лет. С момента исполнения гражданину РФ 27 лет он не подлежит призыву на военную службу.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могут ли мне поставить запрет на въезд в Россию? Если я нахожусь на территории РФ с 1 января 2014 года, потом выехала и
читать ответы (1)
Если я перебываю на территории РФ месяц без регистрации, можно ли пересечь границу и могу ли я снова вернуться в РФ и
читать ответы (1)
Я не являюсь гражданином РФ, имею вид на жительство РФ, могут ли меня назвать уклонистом от армии если гражданство я смогу
читать ответы (1)
Я являюсь гражданкой Украины. Если я рожу на территории РФ (декабрь 2014), какое гражданство будет у моего ребенка? В
читать ответы (1)
Если у меня два гражданства Украины и России, но я проживаю на территории РФ действителен ли мой Украинский загранпаспорт
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение