Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

До какого возраста призывают в армию на срочную службу

Будьте любезны, до какого возраста призывают в армию на срочную службу? В законе указано: от 18 до 27 лет. До 27 включительно, или до исполнения 27 лет? Большое спасибо.

Владимир, г. Томск
Владимир Россия, г. Томск
Рейтинг:  0 0 место
20.03.2001 в 08:23
номер вопроса №24751
прочитан 83 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте Валерий!

    На основании ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", а именно: пп.а), п.1, ст.22 Граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, подлежат призыву на военную службу.

    Сообщаю Вам откровенно, что если Вам уже 27, то Вы находитесь за пределами данного возрастного критерия;

    Освобождение от службы ст.23;

    Валерий, служба в рядах вооруженных сил, это почетная обязанность Гражданина, воспользуйтесь ей, и мы будем спокойно трудиться в тылу и знать, что враг будет остановлен такими крепкими парнями как Вы ...

    Желаю удачи

    20.03.2001 08:56
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

До скольки лет призывают в армию? До 27 или до 30? И еще вопрос. Т.е. я могу прийти на следующий день после дня рождения в 27 лет и получить военник, не опасаясь, что меня заберут в армию?
читать ответы (1)
Берут ли с условной судимостью в армию на срочную службу? Уже 18 лет есть, обучаюсь в техникуме, в военкомат не вызывают. Закончу обучение через год
читать ответы (1)
Мужу 24 призывают в армию на срочную службу ребенку 7 лет можем ли мы ждать какой ни будь помощи пособия на ребенка пока он находится в армии,
читать ответы (1)
Я ухожу в армию на срочную службу, летом 2016 года за меня подают документы в институт, когда я буду в него зачислен, могут ли меня отпустить с армии для учебы?
читать ответы (1)
Меня забирают в армию на срочную службу, а я поступил заочно ВУЗ можно ли как не будь учиться?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение