Призывники военкомат отсрочка

Андрей, г. Москва
Андрей Россия, г. Москва
26.03.2001 в 20:48

Ответте пожалуйста на такой вопрос: Я являюсь призывником с 1999 года.

Военкомат дает мне отсрочки по пол года по диагнозу гастродуоденит. Слышал что если три раза диагноз подтверждается, то выдают военный билет. Это правда? Если нет, то что мне грозит, заберут служить или нет?

номер вопроса №24754
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: — отзывов: 3
    27.03.2001 07:10

    Данное заболевание отражено в ст. 58 Расписания болезней, являющимся приложением к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному постановлением Правительства РФ от 20.04.1995 г. N 390. Выделяются 3 формы заболеваний: а) со значительным нарушением функций; б) с умеренным нарушением функций и частыми обострениями; в) с незначительным нарушением функций. Поскольку вы призывник, то освидетельствуетесь по I графе Расписания болезней. Для каждой из трех форм заболеваний указаны определенные категории годности к военной службе: 1) если заболевание со значительным нарушением функций и частыми обострениями (п. "а" ст. 58), то лицо признается не годным к военной службе; 2) если заболевание с умеренным нарушением функций и частыми обострениями (п. "б" ст. 58), то лицо признается ограниченно годным к военной службе; 3) если заболевание с незначительным нарушением функций (п. "в" ст. 58), то лицо признается годным к военной службе с незначительными ограничениями.

    Граждане, признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, освобождаются от призыва на военную службу.

    Граждане, признанные временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, получают отсрочку от призыва на военную службу на срок до одного года.

    Раздел II Положения о военно-врачебной экспертизе (с изменениями на 08.09.2000 г.), утвержденного постановлением Правительства РФ от 20.04.1995 г. N 390, устанавливает, что при призыве на военную службу, в случае если гражданин нуждается в продолжительном (свыше 3 месяцев) медицинском обследовании (лечении), выносится заключение о его временной

    негодности к военной службе на срок от 6 до 12 месяцев, а после истечения срока временной негодности гражданина к военной

    службе выносится окончательное заключение о его категории годности к военной службе.

    В запас же ВС РФ гражданин зачисляется лишь тогда, когда установлено окончательно: либо ограниченно годен к военной службе, либо не годен к военной службе.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ответте пожалуйста на такой вопрос: я год назад заключила брак с гражданином Израиля, теперь собираю документы для отъезда с ним в Израиль
читать ответы (1)
Ответьте мне пожалуйста на такой вопрос: Я возвращался домой с дня рождения в нетрезвом состоянии и у меня произошол конфликт с девушкой
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на такой вопрос я являюсь предпринимателем занимаюсь сбором металлома у меня есть свидетельство предпринимателя
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на такой вопрос, я отучился в автошколе 2011 году и забрал документы с автошколы, осталось мне только сдать в ГИБДД, есть ли у свидетельства срок годности?
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на такой вопрос, я в разводе, ребёнку 2 года. Хочу с бабушкой отправить ребенка на 2 месяца в город Ташкент. Моего согласия на выезд (вывоз)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение