Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Образовательное учреждение высшего профессионального образования

О сохранении права на отсрочку от призыва на военную службу.

Я закончил в 1999 году высшее учебное заведение и в этом же году поступил в аспирантуру на очное отделение в этом же ВУЗЕ. Как аспирант ВУЗа, я пользуюсь отсрочкой от призыва на военную службу до окончания аспирантуры, в соответствии со статья 24 часть 2 п.б ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Сейчас я хочу перевестись на заочную форму обучения в аспирантуре, и одновременно устроиться по специальности на работу на условиях полного рабочего дня в организацию, которая предоставляет отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с Перечнем, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 30.12.1998 г. №1583 (Перечень государственных организаций, при поступлении на работу в которые по специальности НЕПОСРЕДСТВЕННО по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования на условиях полного рабочего дня гражданам предоставляется отсрочка от призыва на военную службу на время этой работы). Мне необходимо знать: буду ли я в этом случае пользоваться правом на отсрочку в соответствии с указанным Постановление Правительства, или нет? То есть, что подразумевается под словом "НЕПОСРЕДСТВЕННО" в указанном Перечне?

Заранее благодарен.

Петров Сергей, г. Тамбов
Петров Сергей Россия, г. Тамбов
Рейтинг:  0 0 место
28.03.2001 в 10:04
номер вопроса №24755
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Аналогичный вопрос уже задавался в ВЮК. Было рекомандовано обратиться в правозащитные организации, комитет солдатских матерей, на сайт общественной независимой организации "Правовое общество" (г. Новосибирск, адрес в Интернете: http://pravo.org.ru/cgi-bin/).

    Ну, а если исходить из того, что это два совершенно разных уровня образования - высшее профессиональное и послевузовское профессиональное, то вряд ли РВК предоставит вам отсрочку от призыва на военную службу.

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    29.03.2001 08:18
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Господа! После окончания отсрочки от призыва на военную службу я был приглашен в военкомат пройти мед. комиссию и был призван в ряды Российской армии в июне 2002 г.
читать ответы (1)
Вопрос такой: Право на отсрочку от призыва в армию имеет отец ребенка в возрасте до трех лет. А если он разведен, ребенок в возрасте до трех лет, н
читать ответы (1)
Я закончила в этом году педагогический колледж (учитель нач. кл.) и поступила на бюджетное очное отделение педагогического университета (логопед)
читать ответы (1)
Могу ли я получить отсрочку от призыва на военную службу? Мне сейчас 23 года, работаю в Государственной противопожарной службе, окончил институт Госу
читать ответы (1)
В 2013 году сын закончил 11 классов в этом же году поступил в ВУЗ. В 2014 году его отчислили. В 2015 году была операция по исправлению носовой перего
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение