Имеет ли право военнослужащий на налоговый вычет при покупке квартиры

Владимир, г. Москва
Владимир Россия, г. Москва
29.03.2001 в 15:57
номер вопроса №24756
прочитан 46 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 102
    29.03.2001 22:32

    Уважаемый Владимир! Так как Вы являетесь налогоплательщиком,

    а, согласно п. 1 ст. 220 Налогового кодекса РФ, НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИК

    имеет право на получение имущественных налоговых вычетов, то Вы

    имеете право на вычет из налоговой базы суммы не более 600 000

    рублей в год, фактически израсходованных на покупку квартиры.

    Предоставляется данный вычет на основании письменного заявления,

    свидетельства о праве собственности на купленную квартиру и платежных

    документов, подтверждающих покупку квартиры.

    ВЫЧЕТ БУДЕТ ПРОИЗВЕДЕН ИЗ ДОХОДА, ПОЛУЧЕННОГО ВАМИ В 2001 ГОДУ.

    Желаю Удачи!

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли иностранный гражданин право на имущественный налоговый вычет при продаже квартиры в собственности более 3 лет, если раньше он был гражданином России.
читать ответы (1)
Имеет ли право на получение налогового вычета пенсионер купивший земельный участок за собственные средства.
читать ответы (1)
Может ли рассчитывать на получение налогового вычета пенсионер при покупке слухового аппарата?
читать ответы (1)
Имеет ли право на получение налогового вычета не работающий пенсионер, если он продал квартиру находившейся в собственности более 3 лет?
читать ответы (1)
Имеет ли право на получение налогового вычета при покупке жилья в РФ иностранец, работающий по долгосрочному контракту в РФ и являющийся налоговым резидентом РФ?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение