Как военкомат может доказать, что мой муж уклонялся от службы?

Ася, г. Москва
Ася Россия, г. Москва
30.03.2001 в 11:10

Моему мужу исполняется 27 лет 11 июня, подлежит ли он призыву на военную службу, если повестка придет, скажем, 20 июня? До этого была отсрочка (кончилась в 2000 г.), в последний призыв повестка не приходила. Как военкомат может доказать, что мой муж уклонялся от службы? Спасибо.

номер вопроса №24758
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: — отзывов: 3
    30.03.2001 11:20

    Призыв граждан на военную службу осуществляется в период с 01 апреля 2001 до 30 июня 2001 года. До 11 июня 2001 года вашего мужа могут призвать, а после 11 июня 2001 года уже не имеют права. Уклонение от прохождения военной службу доказывает прокуратура. Законные основания для освобождения от военной службы установлены Федеральным законом от 28.03.1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями на 12.02.2001 г.). Все остальное незаконно и является уклонением.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моему мужу исполнится 27 лет в начале июня 2015 года и у него отсрочка от армии по инвалидности обоих родителей
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, подлежу ли я призыву на военную службу в этом году, если окончив в 2007 году медицинский колледж и поступив в вуз в другом городе
читать ответы (1)
Моему ребенку исполняется 18 лет в декабре 2008 г., он учится на первом курсе техникума имеет ли он право на отсрочку от армии согласно ст.24 п
читать ответы (1)
Мужу исполнилось 27 лет. Повесток не приносили. Как получить военный билет? И будут ли какие последствия что сам не появлялся в военкомате.
читать ответы (1)
Подлежит ли дальтоник призыву на военную службу.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение