Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Получить российское гражданство

Максим, г. Бишкек
Максим Кыргызстан , г. Бишкек
30.03.2001 в 19:54

С большим вниманием прочитал все вопросы – ответы, но к сожалению не обнаружил подходящего для меня. Коротко о моем положении:

До июня 1992 года проживал в Кыргызстане. В 1992 поступил в СПбБГТУ и в 1993 прописался в С-Петербурге. (Сначала меня не поставили на воинский учет, но затем, через несколько месяцев в связи с тем, что у меня не было российского гражданства сняли с учета. В паспорте, выданном еще при СССР – прописка стоит.) В 1998 году закончил СПбБГТУ, военную кафедру не посещал. После окончания института переехал в Кыргызстан к родителям. Сейчас у меня советский паспорт с временной пропиской в Кыргызстане и приписное без приписки к воинскому столу. Через год мне исполнится 27 лет и я собираюсь получить российское гражданство и переехать на ПМЖ в Россию.

Мне очень важно узнать, к чему мне готовиться и какие последствия мне грозят, когда я пойду получать воинский билет и обменивать паспорт, ведь я не стою на воинском учете?

Заранее благодарен за любую информацию (хотя бы часть ответа) по моему вопросу.

С уважением Максим.

номер вопроса №24760
прочитан 16 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    06.04.2001 10:49
    отзывов: 1 Личная консультация

    Я думаю , что никаких последствий Вам не грозит . Подвести Вас под состав преступления " Уклонение от военной службы " в описываемой Вами ситуации очень сложно если всё обстоит так как Вы представляете в вопросе .

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Прочитала все вопросы и ответы по интернет мошенничеству. У самой случай подобный девушке из МО с аферистом из Великобритании
читать ответы (1)
В сентябре этого года я задала вопрос вашим юристам, но к сожалению ответа найти немогу. "Мы имеем частный дом в центральной
читать ответы (1)
К вопросу 76241-я получила ответ на свой вопрос-но к сожалению не в том аспекте, который меня интересовал. Меня полностью
читать ответы (1)
Прочитала ответ на свой вопрос от 27.04.04 г № 156390, но к сожалению не от Вас. Так давайте "добьем" алиментное дело
читать ответы (1)
Я прочитала все вопросы и ответы, но у меня немного другая ситуация. Я уже нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет, но
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение