Судья утверждаетб что все равно мое исковое заявление по сути жалоба,

Виталий, г. Хабаровск
Виталий Россия, г. Хабаровск
02.04.2001 в 11:45

Ввиду пропуска срока подачи жалобы я подал в военный суд исковое заявление о восстановлении жилищных прав: уволен с военной службы без предоставления жилья в 1999 году.

Судья утверждаетб что все равно мое исковое заявление по сути жалоба, поэтому ввиду пропуска срока ее подачи суд не будет ее рассматривать.

Ваше мнение?

номер вопроса №24761
прочитан 56 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    03.04.2001 10:53

    Уважаемый Виталий!

    Судья военого Суда должен оставить ваше исковое заявление без движения, а если это жалоба, то рассмотреть ее по существу и если Ваше ходатайство о восстановлении срока не будет удовлетворено -- оставить жалобу без удовлетворения.

    С исковым заявлением Вы вправе обратиться в Суд общей юрисдикции по месту нахождения ответчика - воинской части, а военными Судами могут рассматриваться только жалобы военнослужащих и лиц уволенных с военной службы на неправомерные действия воинских должностных лиц, нарушающие права и охраняемые законом интересы.

    В данной ситуации Вы вправе, для восстановления срока, повторно обратиться к командованию, получив отказ в течении 1 месяца подать жалобу или обжаловать отказ командира его вышестоящему начальнику, т.е. дополнительно выиграть время.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В июле подала в районный суд исковое заявление о разводе. У меня и мужа был спор о дальнейшем местожительстве ребенка. Отец ребенка был против, чтобы дочь жила со мной (ей 5 лет)
читать ответы (1)
Подали в мировой суд исковое заявление о возмещении задолженности по услугам ТСЖ. Вот уже 5 месяцев не могут рассмотреть иск (то судья в отпуске, то какая-то лицензия закончилась)
читать ответы (1)
Подаю в мировой суд исковое заявление о задолженности за коммунальные услуги, 37096 руб. сколько плятить госпошлину и реквизиты?
читать ответы (1)
Можно ли подать в Арбитражный суд исковое заявление о взыскании задолженности на часть долга (чтобы меньше оплачивать госпошлину
читать ответы (1)
Я подал в городской суд исковое заявление об устранении препятствий к общению с ребенком, установлении порядка участия в воспитании ребенка, но получил определение, которым мне было отказано.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение