Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Сдал все кандидатские экзамены

В марте закончил обучение в аспирантуре.

Все кандидатские экзамены успешно сдал.

Но диссертацию доделать не успел и защита состоится только через год.

Будет ли справка из аспирантуры о том, что я дорабатываю диссертационную работу, основанием для отсрочки призыва?

Спасибо...

Алексей, г. Москва
Алексей Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
03.04.2001 в 11:01
номер вопроса №24763
прочитан 32 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Пп. "б" п. 2 ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями на 12.02.2001 г.) говорит об отсрочке от призыва на военную службу на время обучения в аспирантуре и защиты квалификационной работы.

    Этот период включает: начало-дата зачисления в аспирантуру, окончание - дата защиты квалификационной работы. Так должно быть. Но на практике в период между началом и окончанием, который может составлять месяцы (в вашем случае год), РВК начинают вызывать призывников. Такие случаи очень часты. И поэтому приходится доказывать свое право на данную отсрочку (доказывать и в судебном порядке). Я не могу спрогнозировать поведение (действие) представителей РВК в вашем случае. Рекомендую также обратиться за консультациями в правозащитные организации, комитет солдатских матерей.

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    03.04.2001 11:16
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2012 закончила техникум сдала гос экзамен. Забрать диплом сразу не получилось так как переехала и всё это время работала
читать ответы (1)
Вопрос: Если магистрант в России все текущие и госэкзамены сдал но дипломную зашиты не допущен, что он должен делать? E-mail: kamaridin.t54@mail.ru
читать ответы (1)
В феврале 2016 сыну исполнилось 19 лет и он также в феврале закончил обучение в лицее и поступил от военкомата в ДООСАФ обучаться на категорию С
читать ответы (1)
Закончила обучение в автошколе в СПб, успешно сдала внутренний экзамен, экзамен ГАИ хочу сдавать по месту жительства, а не со школьной группой, но т.к
читать ответы (1)
Мой муж подал все документы на УДО в марте месяце. В апреле все документы передали в суд, но до сих пор дату выездного суда не назначили
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение