|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Троицк
Андрей
13.04.2001 в 14:22
Россия, г. Троицк | Вопросов: 1

Со смыслом - Андрей, г. Троицк

Помогите советом! Около двух недель назад я окончательно (в смысле юридически) развелся со своей женой. У нас ребенок - сын 25.05.1999 г. р. Ребенка по обоюдному нашему согласию присудили мне. Он уже достаточно долгое время живет со мной (и с моей бабушкой) в одной квартире.

Не так давно, мне пришла повестка о призыве в армию (я 14.02.1979 г. р.). Раньше у меня была отсрочка до достижения ребенком возраста 3-х лет, но в мае ему уже будет 3 года. Имею ли я законное право не идти в армию? Ведь с кем останется ребенок - на бабушкину пенсию не проживут, а бывшая жена нигде не работает и денег, естественно не даст.

Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

номер вопроса №24769
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Решение суда, Бывшая жена, Военная служба,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Свирщевская Наталья Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 | ответов: 225

    В соответствии с п."в" ст. 24 ЗАКОНА РФ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" отсрочка от призыва граждан на военную службу предоставляется гражданам имеющим ребенка, воспитываемого без матери.Решение суда о передаче ребенка Вам может служить основанием для отсрочки от призыва.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы