Имею ли я законное право не идти в армию?

Андрей, г. Томск
Андрей Россия, г. Томск
13.04.2001 в 14:22

Помогите советом! Около двух недель назад я окончательно (в смысле юридически) развелся со своей женой. У нас ребенок - сын 25.05.1999 г. р. Ребенка по обоюдному нашему согласию присудили мне. Он уже достаточно долгое время живет со мной (и с моей бабушкой) в одной квартире.

Не так давно, мне пришла повестка о призыве в армию (я 14.02.1979 г. р.). Раньше у меня была отсрочка до достижения ребенком возраста 3-х лет, но в мае ему уже будет 3 года. Имею ли я законное право не идти в армию? Ведь с кем останется ребенок - на бабушкину пенсию не проживут, а бывшая жена нигде не работает и денег, естественно не даст.

Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

номер вопроса №24770
прочитан 47 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 0
    13.04.2001 23:01

    В соответствии с п/п.в) п.1 ст.24 закона "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку имеют граждане, имеющие ребенка, воспитываемого без матери. Решение суда о передаче ребенка Вам на воспитание подтверждает Ваше право на отсрочку по данному основанию.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имею ли я законное право перенести рабочее время с 8-00 до 17-00 на с 8-30 до 17-00. Т.е за счет обеденного времени сократить (обеденный перерыв не час, а полчаса будет)
читать ответы (1)
Имеются просрочки по кредитам. Имею ли я законное права написать заявление в банк на частичный отзыв об обработки моих персональных данных
читать ответы (1)
Имею ли я законное право на трудоустройство в Новосибирске если я имею справку о предоставлении временного убежища выданную мне в городе Иваново
читать ответы (1)
Имею ли я законное право продать имущество до вступления в наследство? Прошу ответить на основании законодательства.
читать ответы (1)
Имею ли я законное право выйти от отпуска по уходу за ребенком раньше, по достижению ребенку 1,5 лет? Или это на усмотрение начальника?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение