Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Воинский статья

В связи с дополнениями и изменениями статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" по которым не будет отсрочки на получение второго образования одного уровня и отчисленным студентам. Применительно к моей ситуации: я тоже был отчислен со второго курса. Поступил снова, сейчас учусь на первом курсе. Военкомат меня не беспокоил, я тоже решил там лишний раз не показываться, т.е.справку о том, что я поступил снова на первый курс я не предоставлял (думал что отнесу, когда закончится первая отсрочка и меня начнут беспокоить). Что теперь мне предпринимать? Имею ли я право на отсрочку?

Андрей, г. Москва
Андрей Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
13.04.2001 в 14:23
номер вопроса №24771
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Как указано в абз. 3 пп. "а" п. 2 ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями на 12.02.2001 г.), граждане имеют право на отсрочку для получения профессионального образования в случае повторного поступления в образовательные учреждения профессионального образования данного уровня, если ранее указанная отсрочка им предоставлялась не более одного раза.

    По-моему это относится к вашей ситуации.

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    16.04.2001 09:30
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Воинское звание рядовой, категория 2 ВМФ солдаты, год рождения 1959. Состоит ли данный человек на воинском учете.
читать ответы (1)
Статья увольнения гражданского персонала при ликвидации (расформировании) воинской части.
читать ответы (1)
Воинское звание: прапорщик, воинская должность: Начальник склада ГСМ войсковой части. Какой будет тарифный разряд для назначения военной пенсии. Спасибо.
читать ответы (1)
Воинская служба по призыву в Президентском полку засчитывается из расчета 1 к 1 или 1 к 2?
читать ответы (1)
Воинская выслуга 17 лет звание майор должность зам ком полка стаж работы на гражданке более 25 лет ВОПРОС возраст с которого возможно оформлять пенсию
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение