Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Закон о воинской службе

Согласно закону о воинской службе не подлежат призыву лица, на иждевении у которых находятся родители, бабушка/дедушка, в т.ч. которые являются пенсионерами. Вопрос: имею ли я право на эту отсрочку, если закончу военную кафедру? Имеет ли значение, работающий ли пенсионер?

Владимир, г. Москва
Владимир Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
13.04.2001 в 15:04
номер вопроса №24772
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Отсрочка от призыва на военную службу, предусмотренная пп. "б" п. 1 ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями на 12.02.2001 г.), распространяется на граждан, зачисленных в запас с присвоением воинского звания офицера.

    Значение имеет достижение пенсионного возраста по старости, независимо от того, работает пенсионер или не работает.

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    16.04.2001 07:27
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В законе о полиции написано не с тарше 35 лет берут на службу, в 35 лет уже поздно?
читать ответы (1)
Слышал, что в готовились поправки в закон о Воинской службе, год по призыву или 2 по контракту. Теперь вопрос, приняты или нет поправки
читать ответы (1)
Могу ли я оформить опекунство на ребенка, у которого только престарелая бабушка. Я сама работаю не официально, так как получаю пенсию по потери корми
читать ответы (1)
Закон о банкротстве физ. лица вступает в силу 1.07.2015. На реализации у приставов находится моя квартира-единственное жилье (все суды я проиграла)
читать ответы (1)
Я являюсь сотрудником полиции стаж у меня 4,5 года + армия 3 согласно закона о полиции я не могу получить субсидию на покупку жилья т.к
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение