|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Жилищному праву
6697
юристов
130661
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Москва
Владимир
14.04.2001 в 19:56
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Обмен жильем - Владимир, г. Москва

Имеет ли право ком части и жил комисия производить обмен имеющихся на балансе части 1-но комнатных квартир на большие по кол-ву комнат на территории закрытого в/городка без согласия военнослуж., стоящих в первых рядах очереди на получение жилья (1-комн квартир).

Какими нормативными актами это установлено. Спасибо.

номер вопроса №24773
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Какие нормативные акты, Приказ министра обороны, Обеспечение жилым помещением,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Юридическая консультация № 33
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 25

    Между кем и кем он их меняет ? Если в/сл только стоит на учете, то помешать этому он не сможет. Если он пять однокомнатных поменяет на одну трехкомнатную - формально нарушением закона это не будет. Кстати, не запрещает это и Приказ Министра обороны РФ от 15 февраля 2000 г. N 80 "О порядке обеспечения жилыми помещениями в Вооруженных Силах Российской Федерации" (если нужен, скину на мыло).

    Кстати, а как он все-таки их меняет, если все квартиры внутри закрытого военного городка ?

    И еще уточнение - в некоторой степени ситуация может зависить от того, действительно ли это закрытый городок. В бытность помощником военного прокурора в Солнечногорске-7 приходилось разбираться с тем, что реально закрытых городков - раз-два и обчелся...

    Адвокат К.А.Джавадов

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы