Отсрочка на призыв

Анастасия, г. Пермь
Анастасия Россия, г. Пермь
12.04.2001 в 14:43

Вопрос по поводу отсрочки от призыва. В законе ВОВС сказано, что отсрочка предоставляется лицам, имеющим ребенка, воспитываемого без матери. Что это означает? Если мы с мужем разведены, ребенок проживает с ним на его иждивении, то дадут ли ему отсрочку?

номер вопроса №24778
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    12.04.2001 15:03

    Воспитывать ребёнка без матери применительно к предоставлению отсрочки от призыва означает,что мать ребёнка умерла или лишена родительских прав по судебному решению в отношении ребёнка,который находится на воспитании отца,имеющего призывной возраст-до 27лет.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2007 году (18 лет) получил отсрочку от призыва в армию по причине учебы в университете, окончил в 2012 г. Т.к
читать ответы (1)
Вопрос по поводу отсрочки от военной службы. Я заканчиваю обучение по программе специалитета на очном отделении государственного вуза, планирую после получения диплома поступить в магистратуру.
читать ответы (1)
У меня вопрос по поводу отсрочки от армии! У меня есть мать пенсионер, стоит на учёте как гипертоник, брат инвалид 2 группы, есть ещё один брат.
читать ответы (1)
Вопрос такой: Право на отсрочку от призыва в армию имеет отец ребенка в возрасте до трех лет. А если он разведен, ребенок в возрасте до трех лет, н
читать ответы (1)
У меня вопрос по поводу отсрочки от армии, через пол года могут призвать, и меня интересует возможно ли получить отсрочку по состоянию здоровья с псэриазом?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение