Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

До скольки лет могут призвать на службу атестованного лейтенанта запаса?

Oleg, г. Санкт-Петербург
Oleg Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
17.04.2001 в 22:40
номер вопроса №24784
прочитан 189 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В соответствии со ст.22 Закона РФ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98г. (в ред. Федеральных законов от 21.07.1998 № 117-ФЗ, от 07.08.2000 № 122-ФЗ, от 07.11.2000 № 135-ФЗ, от 12.02.2001 № 15-ФЗ, от 12.02.2001 № 16-ФЗ) призыву на срочную военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера .

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    17.04.2001 23:39
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

До скольки лет можно вернуться на службу в Мчс?
читать ответы (1)
До скольки лет могут призвать офицера запаса на сборы? Мужчине 52 года и его пытаются призвать на сборы. Правомерно ли это?
читать ответы (1)
До скольки лет платят пособие на ребенка, моему ребенку 1.6,родились в 2014 году.
читать ответы (1)
На сколько лет могут посадить мужчину за сексуальные домогательства к несовершеннолетним девочкам не однократно? Я-одна из пострадавших (когда была еще ребенком)
читать ответы (1)
До какого возраста на данный момент могут призвать на службу офицера, прошедшего военную кафедру в университете - для службы в рядах вооруженных сил РФ?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение