Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Фото на паспорт

Иван, г. Екатеринбург
Иван Россия, г. Екатеринбург
18.04.2001 в 04:34

Мне 29 лет. после института выписался но не где не прописался, фото в паспорте на 25 лет не менял повесток не получал да и куда бы они приходили... Но приходили за мной к моим родителям на что родители говориль мол нет и не знаем где он. сейчас хочу получить воен. Билет но боюсь что меня могут привлечь к уголовной ответственности. Скажите пожалуйста как в законе раскрывается понятии скрывался? И скажите неужели если тебе 27 лет можно смело приходить и получать Воен. билет неужели не будет ни каких разберательств? , что даже штраф не надо платить?

Заранее спасибо Иван.

номер вопроса №24785
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    19.04.2001 08:45
    отзывов: 1 Личная консультация

    Ваши действия с моей точки зрения военная прокуратура может квалифицировать в соответствии со ст. 339 УК РФ " Уклонение от исполнения обязанностей военной службы путём симуляции болезни или иными способами " . Но доказать причастность Вашу к данному преступлению будет достаточно сложно .

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Где мне вклеить фото в паспорт в 25 лет, нахожусь в Питере, сама гражданка Украины. Но в в Луганске военное положение.
читать ответы (1)
Мне исполнилось 25 лет, я гражданин украины. Фото в паспорт на 25 лет еще не вклеил. Нахожусь на территории рф. сколько
читать ответы (1)
Я гр РФ мне 29 лет. я получил гр РФ 2009 году и не состою на воинском учете, у меня постоянная регъстрация в городе Улан
читать ответы (1)
Мне 30 лет военный билет еще не получал. Во время учебы в институте на военную кафедру не ходил. После окончания вуза
читать ответы (1)
Мне 29 лет и пришла повестка, я не служил еще в армии, но у меня младший брат служит ато как мне быть.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение