Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Могут ли призвать в армию во время академического отпуска

Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
18.04.2001 в 17:17
номер вопроса №24786
прочитан 113 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Абзац третий пп. "а" п. 2 ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями на 12.02.2001 г.): граждане имеют право на отсрочку для получения профессионального образования в случае однократного использования академического отпуска, если ранее указанная отсрочка им предоставлялась не более одного раза.

    В период нахождения академического отпуска не могут призвать на военную службу.

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    19.04.2001 07:10
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могут ли забрать в армию во время академического отпуска?
читать ответы (1)
Могут ли призвать в армию если взять академический отпуск на 1 семестр (в феврале ухожу в академ, в сентябре этого же года возвращаюсь на учёбу
читать ответы (1)
Могут ли призвать в армию моего мужа с двумя исполнительными листами на аллименты если дети от разных жен с которыми он разведен?
читать ответы (1)
Могут ли призвать в армию моего племянника если у него язва желудка, отец погиб на шахте, а его мать воспитывает 2 сыновей?
читать ответы (1)
Могут ли призвать в армию, если нет отца и мать нигде не работает?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение