Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 135 192
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Ольга, г. Москва
Ольга
18.04.2001 в 17:17
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Могут ли призвать в армию во время академического отпуска

Могут ли призвать в армию во время нахождения в академическом отпуске в институте?

номер вопроса №24786
прочитан 105 раз
Могут ли призвать в армию во время академического отпуска Теги: Граждане имеющие право на отсрочку, Могут ли призвать, Получение профессионального образования, Федеральный закон, Военная служба, Воинская обязанность,

1 ответ на вопрос по теме "Академический отпуск в институте"

  • Юрист Гузачёв Евгений Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 3 | ответов: 1 199

    Абзац третий пп. "а" п. 2 ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями на 12.02.2001 г.): граждане имеют право на отсрочку для получения профессионального образования в случае однократного использования академического отпуска, если ранее указанная отсрочка им предоставлялась не более одного раза.

    В период нахождения академического отпуска не могут призвать на военную службу.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы