|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Москва
Ольга
18.04.2001 в 17:20
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Основания для получения академического отпуска

Какие нужны основания для получения академического отпуска в институте?

Могут ли призвать в армию в период академического отпуска?

номер вопроса №24787
прочитан 71 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Граждане имеющие право на отсрочку, Могут ли призвать, Получение профессионального образования,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гузачёв Евгений Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 3 | ответов: 1 199

    По академическим отпускам - Приказ Минобразования РФ от 05.11.1998 г. N 2782 "О порядке предоставления академических отпусков" (зарегистрирован в Минюсте РФ N 1779 06.05.1999 г.).

    Если исходить из нормы абзаца третьего пп. "а" п. 2 ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями на 12.02.2001 г.) о том, что граждане имеют право на отсрочку для получения профессионального образования в случае однократного использования академического отпуска, если ранее указанная

    отсрочка им предоставлялась не более одного раза, то в период академического отпуска не могут призвать на военную службу.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы