Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Основания для получения академического отпуска

Какие нужны основания для получения академического отпуска в институте?

Могут ли призвать в армию в период академического отпуска?

Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
18.04.2001 в 17:20
номер вопроса №24787
прочитан 76 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • По академическим отпускам - Приказ Минобразования РФ от 05.11.1998 г. N 2782 "О порядке предоставления академических отпусков" (зарегистрирован в Минюсте РФ N 1779 06.05.1999 г.).

    Если исходить из нормы абзаца третьего пп. "а" п. 2 ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями на 12.02.2001 г.) о том, что граждане имеют право на отсрочку для получения профессионального образования в случае однократного использования академического отпуска, если ранее указанная

    отсрочка им предоставлялась не более одного раза, то в период академического отпуска не могут призвать на военную службу.

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    19.04.2001 07:09
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение