Уклонение от воинской обязанности

Виталий, г. Москва
Виталий Россия, г. Москва
11.05.2001 в 12:35

Подпадает ли под статью об уклонение от воинской обязанности проживание без регистрации и постановки на воинский учет до истечения призывного возраста.

номер вопроса №24802
прочитан 70 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    14.05.2001 18:35

    Уважаемый Виталий!

    Если Вы или Ваши родственники при даче объяснений или допросе не заявите, что отсутствие регистрации было направлено на уклонение от исполнения конституционного долга, то непо-становка военнообязанного образует состав административного правонарушения, отвествен-ность за которое предусмотрена ст 191 КоАП РСФСР, санкция за которое составляет от преду-преждения до 50 рублей (в зависимости от кратности)

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На меня написали протокол, за проживание без регистрации и отправили иго по месту прописки, в дагестан. Подскажите пожалуйста куда он там придёт,его путь.
читать ответы (1)
До истечения призывного возраста никогда не получал и не расписывался в повестках из военкомата - их просто не присылали. Сейчас нужен военный билет для оформления загранпаспорта.
читать ответы (1)
Ситуация. В украине получил паспорт (без прописки и постановки на воинский учет)... сейчас мне 27-мь.что мне грозит, если я поеду на украину вклеивать фотографию?
читать ответы (1)
Купил машину по ДКП без вписания в птс и без снятия и постановки на учет, могу ли я продать этот автомобиль по ДКП?
читать ответы (1)
Утеряны документы на ООО (устав, свидет. О регистрации и постановке на учет). Может ли ООО дать нотариальную доверенность на основании выписки из ЮГРЮЛ.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение