Права на приватизированное жилье

Koss, г. Сыктывкар
Koss Россия, г. Сыктывкар
13.05.2001 в 15:55
номер вопроса №24803
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    14.05.2001 07:44

    К сожалению Ваш вопрос порождает дополнительные вопросы.

    право собственности на жилое помещение переходит к члену жилищного кооператива с момента внесения пая (вклада) в полном размере и какой-либо приватизации в дальнейшем НЕ ТРЕБУЕТСЯ, т.к. право собственности уже возникло после оплаты пая.

    Что касается права на 50% льготу по оплате жилья и коммунальных услуг для военнослужащих в соотвествии с Законом РФ "О статусе военнослужащих", то в соотвествии с ч.4 ст. 19 Закона РФ от 24.12.92 N 4218-1 "Об основах федеральной жилищной политики" с 21.06.99 -- " Гражданам, имеющим в собственности жилые помещения, предоставляются компенсации (субсидии), беспечивающие оплату жилья в пределах социальной нормы площади и нормативов потребления коммунальных услуг (в том числе оплату твердого топлива при наличии печного отопления) с учетом совокупного дохода семьи и действующих льгот.

    Таким образом Вы как военнослужащий имеете право на льготу по оплате жилья и коммунальных услуг жилого помещения дома ЖК.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я являюсь вдовцом и воспитываю дочь трех лет. Имею ли я право на льготы при оплате детского сада, если моя зарплата превышает прожиточный минимум и каким законом руководствоваться?
читать ответы (1)
Я инвалид 2 гр. Имею ли я право на льготу при оплате субаренды земли в гаражном обществе? Спасибо за ответ.
читать ответы (1)
Скажите, моя мама инвалид 3 группы. Имеет ли она право на льготы при оплате коммунальных услуг.
читать ответы (1)
Мой муж пенсионер. Имеет ли он право на льготу при оплате медицинской комиссии для получения справки к водительскому удостоверению?
читать ответы (1)
Я мать одиночка из Новосибирской области. Имею ли я право на льготу при оплате за детский сад и в каком размере?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение