Военная служба по контракту

Андрей, г. Санкт-Петербург
Андрей Россия, г. Санкт-Петербург
22.05.2001 в 17:05

Уважаемый Гузачёв Евгений Сергеевич!

На Вопрос № 11342 от 17.05.01 11:11

"В какой момент уже НЕ могут призвать на военную службу по контракту по спец-указу президента офицера запаса после военной кафедры в институте"

Вы ответили:

"Уже не могут призвать на военную службу в день рождения 27 лет."

Приведите, пожалуйста, ссылку на закон, где это прописано.

С уважением, Андрей.

номер вопроса №24813
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: — отзывов: 3
    23.05.2001 11:05

    Пп. "б" п. 1 ст. 22 Федерального закона от 28.03.1998 г. N 53-ФЗ

    "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями на 12.02.2001 г.): призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, окончившие

    государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и зачисленные в запас с

    присвоением воинского звания офицера).

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я офицер. Прохожу военную службу по контракту в адъюнктуре военной академии (контракт до 2016 года). Календарная выслуга 20 лет, первый контракт заключен в 1993 году.
читать ответы (1)
Военная служба по контракту-2 года 11 мес. стаж в таможенных органах-18 лет: сотрудником-9 лет; государственным гражданским служащим-9 лет. вопросы: 1
читать ответы (1)
Можно ли устроиться на военную службу по контракту, если ты не проходил военную службу по призыву? Есть высшее инженерное образование. С уважением, Евгений.
читать ответы (1)
Офицер, проходящий военную службу по контракту, общий срок военной службы 18 лет, окончил военно-морской институт радиоэлектроники. В соответствии со ст.
читать ответы (1)
Хочу узнать, я прохожу военную службу по контракту, после института, без срочной службы, контрактом 2 года, имею высшее образование экономическое (специалитет)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение