2 ст. 15 "Положения о порядке прохождения военной службы")

Виктор, г. Москва
Виктор Россия, г. Москва
14.06.2001 в 06:08

Имеет ли право командование перевести военнослужащего (проходящего военную службу по контракту) к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность (согласно п. 2 ст. 15 "Положения о порядке прохождения военной службы") без его согласия, если должность в связи с организационно - штатными мероприятиями подлежит сокращению?

Согласно п.4 а) ст. 34 "Положения..." военнослужащий может быть (имеет ли он право?) досрочно уволен с военной службы в связи с организационно - штатными мероприятиями при сокращении занимаемой им воинской должности и отсутствии его согласия с назначением на другую воинскую должность.

номер вопроса №24819
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    14.06.2001 10:35

    Здравствуйте! На мой взгляд, командование воинской части может перевести вас на равную воинскую должность по основаниям, предусмотренным ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы. Формулировка «может быть» означает отсутствие обязанности у командования воинской части уволить вас в связи с организационно-штатными мероприятиями, если вы подадите рапорт на увольнение по указанному основанию.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я военнослужащий проходящий военную службу по контракту (курсант высшего учебного заведения). Положены ли мне льготы на коммунальные услуги по месту прописки?
читать ответы (1)
Согласно ст. 20, п. 1.1, № 76-ФЗ от 13.07.2015 военнослужащим проходящим военную службу по контракту в местностях с неблагоприятными климатическими и
читать ответы (1)
Могут ли меня уволить из армии проходящего военную службу по контракту. За алкогольное опьянение если небыло сделано медосвидетельствование, а только объяснение сослуживцев о том что я был пьян?
читать ответы (1)
Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с во
читать ответы (1)
Имеет-ли право инвалид 2 гр. на льготы по оплате ЖКЖ по месту временной регистрации на 1 год? Лично мне в этих льготах отказали, сказав что на Московскую область этот закон не распространяется.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение