Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Отсрочка от службы

Сергей Авдюхин, г. Рязань
Сергей Авдюхин Россия, г. Рязань
30.05.2001 в 10:34

Мне 23 года. У меня отсрочка от службы в армии из-за того, что я являюсь единственным кормильцем родителей-инвалидов 2-й группы. Хотелось бы узнать, не потеряю ли я право на отсрочку из-за своей женитьбы.

номер вопроса №24832
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    03.06.2001 21:09
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемый Серегей!

    Полагаю, что права на отсрочку в случае вступления в брак Вы не потеряете, т.к. отсрочка предоставлена в виду наличия родственников (мать и/или отец) имеющих инвалидность и нуждающихся в постоянном уходе по иедицинским показаниям ПРИ ОТСУТСТВИИ других лиц обязанных осуществлять уход.

    Вы обязаны ухаживать за своими родителями согласно Семейного Кодекса РФ, а вот Ваша супруга – НЕТ, таким образом Ваше право на отсрочку не взаимосвязано с семейным положением.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Не проиндексирована пенсия, из за чего, может из за того что я являюсь соучредителем ООО.
читать ответы (1)
Мне 28 полных лет. отсрочки от службы в армии пару раз получал.. потом слали повестки сам лично не расписывался... Отца
читать ответы (1)
У меня такая проблема: сосед вызвал полицию из-за того что мой ребенок после 23.00 еще не спал, просто игрался в игрушки
читать ответы (1)
Мне исполнилось 27 лет 1 января 2015 г., у меня есть отсрочка от армии из-за того что я в аккредитованной аспирантуре. Я
читать ответы (1)
Не берут в армию из-за того что в детстве была астма, а сейчас здоров и уверен в своём здоровье, очень хочу служить.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение