Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Вопрос такой: с какого времени предоставляется отсрочка на ребенка,

Надеюсь на вашу помощь. Мой жених имеет отсрочку, т. к. его отец умер, а мать пенсионерка, таким образом, после нашей свадьбы он эту отсрочку теряет. Но сейчас я на 3-м месяце беременности и мы хотим зарегистрировать наш брак. Вопрос такой: с какого времени предоставляется отсрочка на ребенка, не достигшего 3-х лет и распространяется ли она на время беременности? А если нет, какие могут быть пути выхода из этой ситуации, ведь оставаться одной на время беременности так сложно! Заранее спасибо.

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
30.05.2001 в 11:20
номер вопроса №24833
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Елена! Отсрочка от призыва на военную службу в соответствии с п.д)ч.1 ст. 24 ФЗакона "О воинской обязанности..." предоставляется при наличии у гражданина ребёнка в возрасте до трёх лет. Беременность жены призывника по общему правилу не является основанием для предоставления отсрочки. Однако на практике призывникам предоставляют отсрочку если жена находится на последних сроках беременности: как правило на восьмом, девятом месяце при предъявлении справки от наблюдающего генеколога. (Мой муж также был освобождён от призыва.) Думаю разумнее всего было бы сейчас подождать с регистрацией брака и сохранить право Вашего жениха на отсрочку по п.б)ч.1 ст.24 Вышеуказанного закона.

    Юрист Россия, г. Кемерово
    01.06.2001 07:01
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня забирают в армию этой весной будут ли моей матери выплачивать компенсацию т.к отец умер а старшая сестра замужем?
читать ответы (1)
Надеюсь на Вашу помощь, так как дело довольно запутанное. Год с небольшим назад умер мой отец, который являлся единоличным собственником квартиры, но я и моя дочь прописаны в ней с 1997 года.
читать ответы (1)
Надеюсь на Вашу помощь, так как дело довольно запутанное. Год с небольшим назад умер мой отец, который являлся единоличным собственником квартиры, но я и моя дочь прописаны в ней с 1997 года.
читать ответы (1)
Я так надеюсь на Вашу помощь. А ситуация такая: летом 2013 г. умер законный муж, у кот. была 1-ком. кв.в собственности. Приватизацию он оформил на себя, а его мать, кот.
читать ответы (1)
Очень надеюсь на Вашу помощь, потому что от нее, можно сказать, зависит судьба человека, А. Д. Он был прописан в квартире своей жены, у все было у ни
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение