Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Право на отсрочку от армии

У меня мать-одиночка (других детей нет), достигшая пенсионного возраста, но не инвалид.

Имею ли я право на отсрочку от армии? Ответьте, пожалуйста, да или нет.

Кирилл, г. Санкт-Петербург
Кирилл Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
23.06.2001 в 17:47
номер вопроса №24837
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Да имеете на основании пункта 1 ст 21 Закона РФ " О воинской обязанности и военной службе " -

    " отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину :

    a)....

    б) занятому уходом за членом семьи нуждающемся в посторонней помощи и не находящемся на полном государственном содержании при отсутствии других лиц обязанных по закону доставлять указанному члену семьи содержание и заботиться о нем ... "

    Нуждающимися в посторонней помощи и уходе считаются члены семьи достигшие ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА или являющиеся инвалидами 1 или 2 группы а также члены семьи не достигшие 18 лет .

    24.06.2001 03:01
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имею ли я право на отсрочку от армии, являясь опекуном своей бабушки (имеется соответствующее распоряжение). Она инвалид 2 - ой группы, НЕ содержится на полном гос.
читать ответы (1)
Имею ли я право на отсрочку от армии? У меня мать пенсионного возраста, несовершеннолетний брат, а отец умер. Что делать в этом случае?
читать ответы (1)
Имею ли я право на отсрочку от армии, если я имею одного ребенка в возрасте 1 месяц? Также у меня много ограничений по здоровью, но призывная комисси
читать ответы (1)
Имею ли я право на отсрочку от армии? У меня есть одинокая бабушка, инвалид 2 группы. Детей, родителей, мужа у нее нет. Заранее спасибо за ответ.
читать ответы (1)
Я гомосексуал. Имею ли я право на отсрочку от армии по это причине? Спасибо за помощь.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение