К кому, какие требования я вправе предъявить,

Нина Петровна, г. Астрахань
Нина Петровна Россия, г. Астрахань
28.05.2001 в 10:40

К кому, какие требования я вправе предъявить, если за-за ремонта квартиры передала наиболее ценные вещи на хранение соседям. Сосед часть вещей продал, а часть - подарил. А приобретатели вещей мне известны. Спасибо.

номер вопроса №2484
прочитан 75 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 713
    07.06.2001 09:34

    Если Вы сможете доказать, что Ваши сосед неизвестно куда дел, то Вам надо сделать следующее:

    1. Написать ему письменную претензию о возврате вещей.

    2. В случае неответа или отрицательного ответа в течении 1 (одного) месяца имеете право подать иск в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения (ст. 301 ГК).

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я хочу продать квартиру за 120000 руб. какие налоги я должен заплатить, если мне квартира досталась по наследству и я собственник менее 3 лет.
читать ответы (1)
Я хочу продать комнату за 3 млн, а купить жилье за 4 миллиона. Какой налог я должна заплатить если приватизация менее 3 лет?
читать ответы (1)
За какой срок я могу требовать перерасчет за содержание и ремонт жил. помещ. Если ремонт в подъезде не делали более 20 лет?
читать ответы (1)
Каким образом я могу предъявить свои требования автосервису за некачественный ремонт автомобиля при условии того, что при производстве ремонта я был предупрежден в (устной форме)
читать ответы (1)
На каком основании я могу находится у сестры в коммунальной квартире, если соседи против. Сдавать посторонним людям можно, может ли сестра сдать мне комнату, регистрация в этом же городе.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение