Отсрочка от службы

Безкурская Мария, г. Москва
26.06.2001 в 13:57

Моя сестра ждет ребенка, отца призвали в армию. Может ли он после рождения ребенка получить отсрочку от службы?

Заранее благодарна за ответ,

Мария.

номер вопроса №24841
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    26.06.2001 14:24

    Здравствуйте! В вашем случае речь должна идти не об отсрочке от призыва на военную службу, а о б увольнении с военной службы по п. 4 ст. 51 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями от 21 июля 1998 г., 7 августа, 7 ноября 2000 г., 12 февраля 2001 г.). При рождении ребенка этот военнослужащий будет иметь право на досрочное увольнение с военной службы.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой сын служит сейчас в армии, может ли он во время службы подписать контракт (он уже отслужил 6 месяцев)? Спасибо.
читать ответы (1)
Я мать одиночка у меня ребенок-инвалид. Старшего сына призывают в армию, может ли он получить отсрочку до достижения 18 лет ребенка-инвалида.
читать ответы (1)
Мой сын находиться в академическом отпуске по уходу в армию может ли он будучи студентом бюджетником написать рапорт на поступление в военно-медицинскую академию.
читать ответы (1)
Моя мама работающий пенсионер и проживает в селе, может ли она по своему полюсу обратиться за лечением в соседний город этой же области
читать ответы (1)
Моего родного брата этой весной должны забрать в армию, может ли он получить отсрочку, если наша мама-пенсионерка (папа умер), а я в мае ухожу в декретный отпуск.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение