Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какую ответственность несут военнослужащие за нарушение

Скажите пожалуйста, какую ответственность несут военнослужащие за нарушение статей устава ВС РФ, приведшие к гибели людей.

Пример, смерть военнослужащего от болезни. Начальником медслужбы не были приняты никакие меры.

И кому необходимо выплатить невыплаченное денежное довольствие в случае смерти военнослужащего?

Заранее спасибо!

Юрий Кривцов, г. Санкт-Петербург
Юрий Кривцов Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
02.07.2001 в 22:02
номер вопроса №24853
прочитан 32 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Юрий!

    За нарушение устава военнослужащие несут отвественность предусмотренную дисциплинарным уставом, в дополнение к которой производиться лишение надбавке за напряженность и квартальных, тринадцатой з/п.

    В части заданного вопроса военная прокуратура гарнизона должна рассмотреть вопрос о наличии состава преступления и возбудить уголоное дело.

    В случае смерти военнослужащего неполученное им денеджное довольствие, страховое возмещение выплачивается вдове, при отсутствии - близким родственникам (родителям)

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    02.07.2001 22:17
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите, пожалуйста какую ответственность несет работодатель за нарушение ст.136 ТК РФ по следующим пунктам: 1
читать ответы (1)
Пожалуйста - мы подавали по гражданскому делу кассационную жалобу в ВС РФ в суд коллегию по гражданским делам. Затем после отказа подали в Президиум ВС РФ.
читать ответы (1)
Какой размер госпошлины при подаче кассационной жалобы в Верховный суд РФ на определение Верховного суда республики Татарстан.
читать ответы (1)
Какими руководящими документами регламентируется деятельность гражданского персонала в ВС РФ? Заранее спасибо.
читать ответы (1)
Судья ВС РФ отказал в передаче кассации в Судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ. К кассационной жалобе Председателю ВС РФ надо ли прилагать вс
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение