8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
05.07.2001 в 09:42
номер вопроса №24856
прочитан 32 разa

"Признан огранниченно годным к военной службе", вот это и есть мой вопрос что это означает?

Всем привет.

Вот тут не давно ходил в военкомат, получать приписное свидетельство, получил, открыл прочитал, а там написано

"Признан огранниченно годным к военной службе", вот это и есть мой вопрос что это означает?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    05.07.2001 10:05

    Здравствуйте! В соответствии со ст. 23 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с последующими изменениями и дополнениями) от призыва на военную службу освобождаются граждане:

    а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;

    б) проходящие или прошедшие военную службу в Российской Федерации;

    в) проходящие или прошедшие альтернативную гражданскую службу;

    г) прошедшие военную службу в другом государстве;

    д) имеющие ученую степень кандидата наук или доктора наук;

    е) в случае гибели (смерти) отца, матери, родного брата, родной сестры в связи с исполнением ими обязанностей военной службы. Следовательно, если вы признаны в установленном порядке ограниченно годным к военной службе, то вы освобождаетесь от призыва на военную службу.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение