Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Служба на военной кафедре в институте

Мне 30 лет, институт бросил, на военную кафедру не зачислялся, призывное утеряно, службу в ВС не проходил, повестку лично ни разу не получал, преследованию насколько я знаю не подвергался, могут ли у меня возникнуть какие либо трудности при получении военного билета или можно смело отправляться в военкомат.

Илья, г. Новосибирск
Илья Россия, г. Новосибирск
Рейтинг:  0 0 место
10.07.2001 в 02:11
номер вопроса №24863
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Илья!

    поскольку звания лейтенанта запаса Вам не присваивалось, Вы перешагнули 27 летний рубеж, то в соответствии со ст. 19 Закона РФ "О воинской обязанности и воинской службе" призыву на действительную военную службу Вы не подлежите и должны быть зачислены в запас ВС РФ.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    10.07.2001 02:19
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне 26 лет. Женат. В армии не служил так как учился в институте. Могу я счас получить военный билет и служить по контракту?
читать ответы (1)
Мне 59 лет Трудовой стаж более 40 лет, из них 15 лет службы в ВС. Могу ли я уйти на пенсию ранее 60 лет.
читать ответы (1)
Мне 30 лет. Не служил. Пошел в военкомат оформлять военный билет, они сказали обязательно проходить мед. комиссию. Говорят, что это обязательное условие.
читать ответы (1)
Мне 30 лет мне нужно получить военный билет для устройства на работу будут ли в нём отметки о судимостях?
читать ответы (1)
Мне 36 лет хочу устроиться на военную службу по контракту в екатеринбурге можно ли срочку служил там же в екб.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение