|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Кредитам
5577
юристa
110462
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Красноярск
Александр
05.08.2001 в 12:47
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

Отсрочка по уходу - Александр, г. Красноярск

Закончил ВУЗ в 1998 году, обучался на Военной Кафедре, сейчас мне 25 лет, оба родителя пенсионеры. 1. Слышал что офицеров запаса с недавнего времени призывают до 30 лет. 2. Могут ли мне дать отсрочку по уходу за родителями?

номер вопроса №24865
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Место жительства гражданина, Призыв офицера запаса, Постоянный посторонний уход,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Санкт-Петербургская городская коллегия адвокатов ЮК 61
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 0 | ответов: 143

    Уважаемый Александр! В соответствии с п.1 «б» ст.24 Закона РФ от 28.03.98 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) или являются инвалидами первой или второй группы, достигли пенсионного возраста по старости или не достигли возраста 18 лет. Вам могут дать отсрочку от призыва. Призыв офицеров запаса осуществляется до 27 лет (п.1»б» ст.22 указанного ФЗ).

    Валерий Геннадьевич

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы