Отсрочка по уходу

Александр, г. Красноярск
Александр Россия, г. Красноярск
05.08.2001 в 12:47

Закончил ВУЗ в 1998 году, обучался на Военной Кафедре, сейчас мне 25 лет, оба родителя пенсионеры. 1. Слышал что офицеров запаса с недавнего времени призывают до 30 лет. 2. Могут ли мне дать отсрочку по уходу за родителями?

номер вопроса №24865
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 0
    05.08.2001 13:43

    Уважаемый Александр! В соответствии с п.1 «б» ст.24 Закона РФ от 28.03.98 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) или являются инвалидами первой или второй группы, достигли пенсионного возраста по старости или не достигли возраста 18 лет. Вам могут дать отсрочку от призыва. Призыв офицеров запаса осуществляется до 27 лет (п.1»б» ст.22 указанного ФЗ).

    Валерий Геннадьевич

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На данный момент мне 25 лет, а мой отец так и не платил алименты. Недавно нашла письма с предложениями на исполнительный лист, откуда узнала о его начисленной задолженности передомной, в размере 200 т.
читать ответы (1)
С 2012 года обучаюсь в вузе на заочной форме обучения. Заканчиваю вуз в 2015 году. На работу устроилась только в июне 2013 года, а в октябре 2013 года ушла в декрет.
читать ответы (1)
Я в этом году пошла на пенсию по старости, мне 55 лет, но мне сказали что я могла пойти на пенсию в 50 лет, так как у меня есть ребенок инвалид, мой
читать ответы (1)
Закончила вуз в 2012 году, с сентября устроилась на работу в СОШ. Ушла в декрет с июля 2013 года, после оплачиваемого отпуска
читать ответы (1)
Мне 52 года. В 1998 году приехала из Казахстана. Сейчас живу в России уже 17 лет. Как мне начислят пенсию. Надо ли собирать справки из Казахстана?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение