8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Офицер по выслуге лет - Алексей Пивоваров

Старший офицер, выслуга 16 лет, уволен в ОТСТАВКУ по заболеванию, полученному в период прохождения в.службы, не инвалид, при увольнении, ввиду собственной юридической безграмотности, подписал документ согласно которому согласился получить жильё по избранному месту жительства за счет МО, в администрации населённого пункта поставлен в общую очередь военнослужащих запаса, без учёта статьи увольнения. Можно ли в моём случае расчитывать на скорейшее предоставлении жилья?.. Заранее Вам благодарен.

Алексей Пивоваров
24.07.2001 в 22:38
номер вопроса №24874
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Алексей!

    Думаю, что даже получив решение Суда, что мало вероятно, Вы не получите жилья.

    В данной ситуации, по моему мнению, стоит поступить следующим образом:

    - арендовать (офицально) жилое помещение, предполагается что на очереди Вы стоите более 3-х месяцев;

    - предъявить районной администрации иск о взыскании убытков - арендной платы за поднанимаемое жилье (т.к. последние не исполняют абз.2 ч.14 ст.15 Закона РФ "О статусе военнослужащих")

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    29.07.2001 19:44
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение