Офицер по выслуге лет

Старший офицер, выслуга 16 лет, уволен в ОТСТАВКУ по заболеванию, полученному в период прохождения в.службы, не инвалид, при увольнении, ввиду собственной юридической безграмотности, подписал документ согласно которому согласился получить жильё по избранному месту жительства за счет МО, в администрации населённого пункта поставлен в общую очередь военнослужащих запаса, без учёта статьи увольнения. Можно ли в моём случае расчитывать на скорейшее предоставлении жилья?.. Заранее Вам благодарен.

номер вопроса №24874
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    29.07.2001 19:44

    Уважаемый Алексей!

    Думаю, что даже получив решение Суда, что мало вероятно, Вы не получите жилья.

    В данной ситуации, по моему мнению, стоит поступить следующим образом:

    - арендовать (офицально) жилое помещение, предполагается что на очереди Вы стоите более 3-х месяцев;

    - предъявить районной администрации иск о взыскании убытков - арендной платы за поднанимаемое жилье (т.к. последние не исполняют абз.2 ч.14 ст.15 Закона РФ "О статусе военнослужащих")

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Солдат срочник был комисован по заболеванию полученному в период прохождения службы... ему пологается страховка... в течении какого времени она буднт выплачена.
читать ответы (1)
Я военный пенсионер, имею вторую группу инвалидности по заболеванию, полученному в период прохождения военной службы
читать ответы (1)
Инвалид 1 группы по заболеванию, полученному в период прохождения военной службы. Срок службы в Армии 3 года 8 месяцев (включая учебу в военном училище)
читать ответы (1)
Сотрудник полиции уволен в связи с заболеванием, приобретенным в период прохождения службы (2-я группа инвалидности
читать ответы (1)
Уволен в отставку по состоянию здоровья. На момент увольнения состояние не позволяло юридически оформлять те или иные права
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение