Чем руководствовались юристы горвоенкомата в данной ситуации, можно ли им доверять?

Константин, г. Санкт-Петербург
Константин Россия, г. Санкт-Петербург
25.07.2001 в 18:09

У меня полугодовалый ребенок и неработающая жена. Хотя по закону "О воинской обязанности" мне вроде бы должны дать отсрочку от призыва как "имеющему детей до 3 х лет", но в юр. отделе горвоенкомата сказали, что я имею право на отсрочку только как единственный кормилец в семье. Никаких положений на этот счет я не нашел. Чем руководствовались юристы горвоенкомата в данной ситуации, можно ли им доверять?

номер вопроса №24875
прочитан 37 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 714
    25.07.2001 18:54

    Нет, они не правы. Ст. 24 з - на "О воинской обязанности ..." чётко говорит о том, что отсрочка предоставляется лицу имеющиму ребёнка в возрасте до 3 лёт. И без каких - либо оговорок. Поэтому смело получайте решение военкомата и смело подавайте на них в суд. Закон на Вашей стороне.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В нотариальную доверенность вписываются паспортные данные русского паспорта или загранпаспорта доверяемого лица?
читать ответы (1)
В данный момент можно ли получить гражданство рф гражданина Киргизии и какие документы требуеться.
читать ответы (1)
Но в данной ситуации можно ли договариваться с коллекторами об отзыва листа, и платить оставшийся долг частями им. Но не всю сумму приставам.? Спасибо
читать ответы (1)
Существует ли такой пенсионный фонд АО НПФ Доверие, и можно ли им доверять?
читать ответы (1)
Имею однокомнатную квартиру неприватизированную, хочу приватизировать квартиру, имею ли право доверить по доверенности приватизацию жилья полностью на брата или его жену.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение