Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Дается ли отсрочка на втором высшем образовании

Денис, г. Санкт-Петербург
Денис Россия, г. Санкт-Петербург
27.07.2001 в 12:22

Дает ли второе высшее образование возможность на отсрочку от воинской службы?

номер вопроса №24876
прочитан 90 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    29.07.2001 18:59
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемый Денис!

    По общему правилу получение второго высшего образования НЕ дает права на отсрочку, т.к. данная льгота, предусмотренная Законом РФ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями на 12 февраля 2001 года) только один раз.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли работник, самостоятельно решивший получить второе высшее образование, какие либо льготы (отпуска и прочее) на
читать ответы (1)
Дает ли право архивная справка из Минобороны, подтверждающая стаж воинской службы, восстановить утерянный военный билет.
читать ответы (1)
Я студент - заочник, второе высшее образование. На предприятии настаивают, чтобы вместо учебного отпуска я оформлял
читать ответы (1)
Можно ли получить отсрочку от воинской службы зубному врачу, работающему на селе и имеющиму среднее фессиональное образование
читать ответы (1)
Мне 23 года, имею высшее образование. Дана отсрочка от армии по семейным обстоятельствам. Скоро будет выдано приписное с
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение