Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Павел, г. Тверь
Павел
29.05.2001 в 11:32
Россия, г. Тверь | Вопросов: 0

Как громко можно включать музыку в квартире, чтобы не мешать соседям?

Как громко можно включать музыку в квартире, чтобы не мешать соседям?

Обсудить на форуме
номер вопроса №2488
прочитан 73 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Вавилов Владимир Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 326

    Здравствуйте!

    В пп. е) п.9 Правил пользования жилыми помещениями, содержания жилого дома и придомовой территории в РСФСР и Типового договора найма жилого помещениях в домах государственного, муниципального и общественного жилого фонда в РСФСР, утвержденными постановлением Совета Министров РСФСР от 25 сентября 1985 года № 415 (с изменениями от 23 июля 1993 года), которые до сих пор действуют, говорится, что наниматель обязан соблюдать правила социалистического общежития, не допускать выполнения в квартире работ или совершения других действий, приводящих к порче жилых помещений либо создающих повышенный шум или вибрацию, нарушающие нормальные условия проживания граждан в других жилых помещениях. Пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами допускается лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя жильцов дома. С 23.00 до 7.00 часов должна соблюдаться полная тишина.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение