|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Образованию
3025
юристa
33194
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Савенков А, г. Липецк
Савенков А
29.08.2001 в 14:58
Россия, г. Липецк | Вопросов: 1

Очная аспирантура - Савенков А, г. Липецк

Ситуация: Сейчас я аспирант очной аспирантуры на комерческой основе, которая освобождает от службы в рядах Вооруженных сил. Если я не оплачиваю год, то меня отчисляют. В это время я подлежу призыву.

Вопрос: Если я второй раз поступлю в ту же аспирантуру получу ли я отсрочку от армии.

номер вопроса №24885
прочитан 18 раз
Теги: Получение профессионального образования, Служба в армии, Воинская обязанность,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Латышев Денис Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 0 | ответов: 9

    Дело в том, что Закон Российской Федерации "О воинской обязанности и воинской службе" от 28.03.98 года № 53-ФЗ с изменениями на 12.02.2001 года, статья 24 часть 2 Закона предусматривает повторное получение отсрочки от службы в армии, в случаях получения профессионального образования. Повторное получение отсрочки от службы в армии, при получении послевузовского профессионального образования Законом не предусмотрено.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы