Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Арбитражный суд

Олег, г. Ростов-на-Дону
Олег Россия, г. Ростов-на-Дону
19.04.2002 в 16:56

Можно ли подать иск на ООО в Арбитражный суд, если из документов имеются только 1.Подтвеждение элеватора на перевод продукции от одного клиента другому 2. Подтверждение факта отгрузки последним. 3. Счета-фактуры, выставленные покупателю. Факт не оплаты проукции по выставленным счетам. Договор купли-продажи между организациями отсутствует.

номер вопроса №249
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    21.04.2002 11:37
    отзывов: 9 Личная консультация

    Договора между юридическими лицами и юридическим лиуом и физическим лицом в соответствии со ст. 161 ГК РФ должны совершаться в простой письменной форме. Несоблюдение простойписьменной формы лишает стороны ссылаться на свидетельские показания. В то же время ст. 162 ГК предусматривает возможность ссылаться на письменные и другие показания. В Вашем случае Вы можете в подтверждение заключения договора купли-продажи ссылаться на документы и на этом основании признавать договор купли-продажи заключенным. А следовательно и обратиться в Арбитражный Суд.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если я физ. лицо, могу ли я представлять интересы ООО в Арбитражном суде и доверенность необходимо заверять у нотариуса?
читать ответы (1)
ИП подает иск на ООО в Арбитраж или в районный суд? спасибо.
читать ответы (1)
Подал иск на ООО Росгосстрах по осаго, но пришло определение о оставлении без движения. Дело в том, что ООО Росгосстрах
читать ответы (1)
Можно ли востановить документы на ООО в другой налоговой инспекции.
читать ответы (1)
Можно ли использовать при регистрации ООО в качестве юридического адреса квартиру, где учредителю принадлежит только часть
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение