Фиктивный брак отсрочка от армии

Алексей, г. Иркутск
Алексей Россия, г. Иркутск
09.09.2001 в 20:33

Можно ли получить отсрочку от армии заключив (фиктивный) брак с женщиной, имеющей ребенка до 3-х лет. Или вообще уйти от призыва женившись на имеющей 2-х маленьких детей?

Знаю, что уклонение - это плохо, но В ТАКОЙ АРМИИ Я СЛУЖИТЬ НЕ ХОЧУ... с УВ, АЛЕКСЕЙ М.

номер вопроса №24906
прочитан 50 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Владивосток
    Рейтинг: — отзывов: 4
    10.09.2001 09:38

    В соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.98 г. № 53-ФЗ, отсрочка от призыва в армию предоставляется:

    - Имеющим ребенка, воспитываемого без матери (Подпункт "в" пункта 1 ст. 24);

    - Имеющим двух и более детей (Подпункт "г" пункта 1 ст.24);

    - Имеющим ребенка в возрасте до трех лет (Подпункт "д" пункта 1 ст. 24).

    То есть, если на момент призыва на Вашем иждивении будет находиться ребенок в возрасте до трех лет или два и более детей, Вы будете иметь право на отсрочку от службы в армии. При этом не важно, от одной матери будут Ваши дети или от разных, а также Ваш это ребенок или нет. Но обязательным условием в данной ситуации будет усыновление. Усыновление должно быть оформлено в установленном законом порядке. Усыновление производится судом по заявлению лиц (лица), желающих усыновить ребенка. Усыновленные дети и их потомство по отношению к усыновителям и их родственникам, а усыновители и их родственники по отношению к усыновленным детям и их потомству приравниваются в личных неимущественных и имущественных правах и обязанностях к родственникам по происхождению.

    Для решения вопроса о получении отсрочки по данному основанию в призывную комиссию предоставляются подлинники следующих документов:

    1. Справка о составе семьи;

    2. Свидетельства о рождении детей;

    3. Решение суда об усыновлении.

    Указанные докумненты представляются в призывную комиссию вместе с заявлением о предоставлении отсрочки.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли получить отсрочку от армии, если есть легкая умственная отсталость? Учусь в ВУЗе, но хочу перепоступить в другой. Еще не брал справку для военкомата из университета.
читать ответы (1)
Можно ли получить отсрочку от армии в связи с перепоступлением в военное училище?
читать ответы (1)
Можно ли получить отсрочку от армии? Сыну 18 лет исполнилось 23.01.15, документы собраны для поступления в военную академию, школу закончил в 2014 году.
читать ответы (1)
Можно ли получить отсрочку от армии, если по достижении 20 лет не закончил обучение в Колледже и умер отец на этот момент (месяц до этого) и как получить отсрочку.
читать ответы (1)
Можно ли получить отсрочку от армии сыну, если я являюсь матерью одиночкой дочери 2-х лет нахожусь в декретном отпуске и имеющей доход только по утере кормильца сына.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение