Повестка на следующий призыв

Николай, г. Долгопрудный
Николай Россия, г. Долгопрудный
27.09.2001 в 20:13

Правомерен ли мой призыв в армию, если я получаю соотв. Повестку на следующий день после исполнения мне 27 лет?

номер вопроса №24910
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    Рейтинг: — отзывов: 9
    28.09.2001 07:37

    В соответствии со ст. 22 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе" призыву подлежат граждане мужского пола от 18 до 27 лет. Соответственно, по исполнении 27 лет призыв гражданина осуществляться не должен. Если же призывная комиссия всё-таки вынесет решение о вашем призыве на военную сулжбу, смело обжалуйте такое решение в призывную комиссию соответствующего субъекта РФ или в суд, а решение военного комиссара - военному комиссару соответствующего субъекта РФ или в суд (п. 7 ст. 28 Закона). соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта РФ или военному комиссару соответствующего субъекта РФ. В этом случае выполнение решения призывной комиссии или военного комиссара приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта РФ, военным комиссаром соответствующего субъекта РФ или вступления в законную силу решения суда.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если я уволюсь из ИП на следующий день после окончания больничного по беременности и родам, могу ли я получать пособие по уходу до 1
читать ответы (1)
Могу ли я оформить на себя денежную компенсацию по уходу за своей 80-летней матерью, если мне 55 лет, на пенсии, не работаю?
читать ответы (1)
Прошу ознакомиться с моей проблемой, дело в том что я живу с женой в гражданском браке, мне 19 лет, а ей 17
читать ответы (1)
В 2013 году я купил квартиру, а в феврале 2014 году уволился на пенсию по инвалидности (мне 59 лет) Правильно ли я понял письмо Минфина России от 03.02.
читать ответы (1)
Если платеж по патенту сделан на следующий день после нужного мне дня, он пройдет?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение