(оплата копейки, по ставкам офицера) А кто будет кормить семью?

Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей Россия, г. Санкт-Петербург
04.10.2001 в 09:25

Я отслужил срочную, от звонка до звонка 2 года. Затем после окончания института, где была военная кафедра, я был 2 мес. на сборах и получил звание офицер-запаса.1991 г. 1996 г.-меня пытались призвать на сборы офицеров-запаса на 1 мес., но я откупился. Сейчас опять вызывают в военкомат, для военных сборов (какое-то постановление Правительства РФ), сборы где-то в части МВД, хотя я танкист. (оплата копейки, по ставкам офицера) А кто будет кормить семью? Жена и ребенок, жена получает мало. 1.Скажите пожалуйста какая ответственность предусмотрена мне, если я просто не пойду на сборы, не хочется снова откупаться? (уже намекнули на сруб для баньки) 2. Что вообще делать - это снова служба бесплатно?

номер вопроса №24914
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 160
    14.10.2001 20:43

    Дополнение к ответу: если вымогают взятку, можно обратиться в правоохранительные орагны.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

После окончания школы в 2004 г. поступил в институт (военной кафедры нет). Получил отсрочку до 2010 г. На 2 курсе перевелся на другой факультет на 1-й курс.
читать ответы (1)
Я закончил институт 1981 (была военная кафедра) и был распределён на ТЭЦ (2 список), далее в с 30.11.1982 по 13.01.1986 служба в СА (ВВС-лётный состав-Штурман.
читать ответы (1)
Я закончил институт 1981 (была военная кафедра) и был распределён на ТЭЦ (2 список), далее в с 30.11.1982 по 13.01.1986 служба в СА (ВВС-лётный состав-Штурман.
читать ответы (1)
Мой муж окончил гражданский вуз военмех где была военная кафедра! После окончания учебы получил звание лейтенанта и был отправлен на прохождение службы на балтийский флот.
читать ответы (1)
Я обучалась в институте с 1981 по 1985 год, при обучении была военная кафедра, получила диплом медсестра запаса, военная кафедра с 1982 по 1984 год,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение