Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Полагается ли отсрочка

Гуля, г. Москва
Гуля Россия, г. Москва
11.10.2001 в 09:09

Скажите пожалуйста, полагается ли отсрочка молодому человеку, если после окончания института (и военной кафедры) он поступает в аспирантуру. Спасибо.

номер вопроса №24925
прочитан 8 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    11.10.2001 10:51
    отзывов: 3 Личная консультация

    На граждан, зачисленных в запас с присвоением воинского звания офицера, распространяется отсрочка от призыва на военную службу по основанию, предусмотренному пп. "б" п. 2 ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями на 19.07.2001 г.).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите, пожалуйста, возможна ли отсрочка от армии, если мой сын 20 лет после окончания технического колледжа (в котором
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста предоставляется ли отсрочка от армии если работаешь в сизо? Просто скажите да или нет. спасибо.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, полагается ли мне льготная пенсия, если 8 лет отработал монтажником и 8 лет мастером смр!
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста полагаются ли выплата пособия на ребенка после 1,5 лет, если ребенок не посещает детский садик, а мама
читать ответы (1)
После окончания института с военной кафедрой, я был призван на военную службу на 24 месяца, прохожу службу в г. Москва
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение