Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Право на отсрочку от призыва

Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
11.10.2001 в 21:50

У меня такой вопрос. Я учился в техникуме, и сейчас учусь в институте. На время учебы в техникуме у меня была одна отсрочка. Но я хотел бы перейти или поступить в другой институт. Буду ли я в этом случае иметь право на отсрочку от призыва в армию? Я сейчас учусь на втором курсе и мне 20 лет.

номер вопроса №24926
прочитан 4 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    12.10.2001 08:02
    отзывов: 3 Личная консультация

    Пп. "а" п. 2 ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 г. N 53-ФЗ

    "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями на 19.07.2001 г.) устанавливает, что отсрочка от призыва на военную службу предоставляется обучающимся по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям)

    негосударственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального или высшего профессионального образования, - на время обучения.

    Право на указанную отсрочку от призыва на военную службу

    предоставляется не более двух раз (для получения профессионального образования данного и более высокого уровня в любых двух из указанных типов образовательных учреждений).

    Граждане имеют право на отсрочку для получения

    профессионального образования в случае повторного поступления в образовательные учреждения профессионального образования данного уровня, а также в случаях однократного использования академического отпуска или однократного перевода в другое образовательное учреждение профессионального образования данного уровня, если ранее

    указанная отсрочка им предоставлялась не более одного раза.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос, я училась в платном колледже, два года в одном, а затем нас расформировали потому что колледж не
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, я учусь в университете и сейчас нахожусь в академическом отпуске. Это мой второй академический отпуск
читать ответы (1)
У меня такой вопрос я училась в колледже и с 5 курса ушла в академический отпуск, когда пришла после отпуска меня перевели
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, я учусь в автошколе, скоро уже сдавать экзамены, но есть такой нюанс, на моей машине есть штрафы на
читать ответы (1)
У меня такой вопрос-я учился в университете (сейчас академия) и летом попал в дтп, дальше продолжить обучение не мог, ЕГЭ
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение